Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 50

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

НОВОСТИ

На этой странице будут новости из приходов Святого Николая г. Голуэя (Galway, Ireland) и прихода Святого Богоявления в г. Атлоне (Athlone, Ireland).

***** Уважаемые прихожане! Следите за возможным изменением расписания!

10 ежедневных правил афонского старца Лазаря (Деминского)

 

    Афон, 26 августа 2017 г.

13/26 августа 1903 года в преддверии праздника Успения Божией Матери в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре преставился схииеродиакон Лазарь (Деминский). Будучи ближайшим учеником и келейником святителя Феофана Затворника Вышенского, он лично переписывал многие его произведения и помогал святителю в подготовке к изданию его книг. По благословению духовного наставника он ушел на Святую Гору Афон, где от игумена Макария (Сушкина) принял схиму и ушел в затвор, подвизаясь около 20 лет в Почаевской келлии при Старом Русике.

Подвижник для себя составил ежедневные правила, которыми руководствовался всю жизнь и которые висели на двери его кельи. Портал «Русский Афон» впервые публикует эти правила старца Лазаря:

1. Быть до самой безделицы во всем справедливым и беспристрастным.
2. Никогда, даже в шутке, никого не обманывать.
3. Быть бескорыстным до самой мелочной безделицы.
4. Искать случая, где только можно, быть кому-нибудь полезным.
5. Во всех неприятностях судить строже всех самого себя и быть снисходительным к другим.
6. Никогда ни над кем не шутить и не надсмехаться.
7. О себе никогда ничего хорошего не говорить и забывать самого себя для других.
8. Более молчать, нежели говорить, выслушивать других и как можно избегать споров.
9. Стараться, сколько возможно, менее быть праздным.
10. Не горячиться, а если будешь чувствовать, что гнев так и овладевает тобой, что тяжело преодолеть себя, то тотчас замолчать и, если можно, уйти.

26 августа 2017 г.

***Уважаемые Братья и Сёстры!

Следите за расписанием служб, т.к. могут быть изменения. 

8 апреля 2017 г. состоится Всенощное бдение в Kastlebar 18 часов вечера.

""""" По независящим от нас причинам освящение Пасхальной снеди 15 апреля 2017 г.

в Лимерике не состоится.

2016 год

***** Святейший Патриарх Кирилл совершит пастырский визит в Великобританию.

""""" С 15 по 18 октября 2016 года состоится пастырский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сурожскую епархию, посвященный 300-летию присутствия Русской Церкви на Британских островах. История русского прихода в Лондоне и Сурожской епархии начинается с посольской церкви, основанной по приказу Петра I в 1716 году.

Ключевым событием визита станет Патриаршее богослужение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в Лондоне.

Во время визита состоятся мероприятия, посвященные приснопамятному митрополиту Антонию (Блуму), который внес значительный вклад в становление русской общины в Великобритании в середине XX века и приложил немало сил для развития Сурожской епархии, образованной в 1962 году.

В ходе поездки состоится также ряд церковно-общественных мероприятий.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

""""" В субботу 20 февраля 2016 года в St. Nicholas' Church Galway Божественная литургия не состоится. Следите за расписанием!

 

***** В Атлоне будет совершаться 6 января 2016 года в 22:00 - 23:00 Исповедь, 23:00 - 00:00 Всенощное бдение, 7 января в 00:00 Рождественская литургия - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Просьба, для тех кто желает исповедаться приезжать к 22:00 часам.

Визит архиепископа Сурожского Елисея в Дублин

E-mail

  25 октября, в воскресенье, Божественную Литургию на Патриаршем Подворье в Дублине возглавит архипеископ Сурожский Елисей,      прибывающий в Ирландию с архипастырским визитом.

 

 

***** 26 сентября 2015 г. в 18 ч. 30 мин. в Атлоне будет совершаться предпраздничное всенощное бдение перед Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня, с чином Воздвижения Креста.

***** 13 сентября 2015 года в Богоявленском приходе г. Атлона по окончании Божественной литургии состоится собрание прихожан.

Официальный сайт книги Архимандрита Тихона "НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ" и другие рассказы. Здесь Вы можете ознакомиться с некоторыми главами из книги, а также узнать как приобрести.   http://www.ot-stories.ru/

*** 14 августа 2015 г. в 19 часов вечера в Атлоне, в день Празднества Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы (1164) и Происхождения (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня, совершится водосвятный молебен и освящение мёда. Пожалуйста, приносите воду и мёд с собой.

*****Паломничество и Божественная литургия на горе Св. Патрика

Приглашаем всех, кто имеет возможность, присоединиться к паломничеству на гору Св. Патрика 22 августа. В часовне на вершине горы по благословению архиепископа Сурожского Елисея и по договоренности с архиепископом Майклом Нири архидиоцеза Туама Римско-Католической Церкви будет совершена Божественная литургия. Просьба взять с собой запасную сухую одежду на случай дождя и что-нибудь для пикника после богослужения. За дополнительный информацией обращаться к священнику Николаю Евсееву по телефону 0831083160. Начало восхождения - в 8:00 утра.

We invite everyone who is available to join the pilgrimage to Croagh Patrick on August 22. In the chapel at the top of the mountain with the blessing of Archbishop Elisey of Sourozh, and in agreement with Archbishop of the Archdiocese of Tuam Michael Neary of the Roman Catholic Church Divine Liturgy will be celebrated. Please bring spare dry clothes in case of rain and something for a picnic after the service. For additional information please call Priest Nikolay Evseev on 0831083160. Ascending starts at 8am.

***30 августа 2015 г. в Атлоне 9:30 часов утра, совершится Божественная литургия и молебен перед началом учебного года.

9 апреля, четверг. Великий пяток
В храме Богоявленского прихода (г. Атлон) в 18:30 часов будет служиться Великое повечерие, чтение 12 Страстных Евангелий. 
Свеча, зажженная во время повечерия, приносится домой и от нее изображается крест. Крест наносится над окнами и верхней перекладиной входной двери при помощи заранее изготовленного трафарета.

14 марта 2015 года в приходе Святителя Николая г. Голуэе состоялась передача иконы Святого Патрика, написанной румынским иконописцем Михаем Куку и его спонсором, ирландским иконописцем Стивом Хиггинсом  протоиерею отцу Николаю. Икона Святого Патрика, написаная современным иконописцем Михаем Куку, выполнена в традиционном православном иконнописном стиле.  При передачи иконы присутствовал корреспондент газеты "GALWAY CITY TRIBUNE". В номере от 27 марта 2015 года размещена фотография, где запечатлены отец Николай, иконописцы Стив Хиггинс и Михай Куку, прихожане Майя, Анна, Елизавета, Георгий, Пелагея, Лариса, Рада, Сергей и Ольга. Очень жаль, что в такие торжественные моменты, присутсвует так мало прихожан, но раз в месяц можно найти время и придти в дом к Господу просить помощи или заступничества у Святых или прочитать молитву в благодарность за добро, данное Богом или  вашим Святым. 

 

14 февраля 2015 года Вселенская родительская (мясопустная) родительская суббота. В Голуэе по окончании службы будет  совершена Панихида. Просьба не опаздывать.

2 февраля 2015 г. по 8 февраля 2015 г.- седмица сплошная, в течение всей недели, включая среду и пятницу, поста нет.

16 февраля 2015 г. по 22 февраля 2015 г. - седмица сырная (масленица) - сплошная. В течение всей недели, включая среду и пятницу, разрешается вкушение молока и яиц. 

22 февраля 2015 г. Castlebar Co. Mayo состится Богослужение - Седмица сырная (масленица) - сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощёное воскресенье. Заговенье на Великий пост.

В продажу поступило много душеполезной литературы и православные календари с праздниками и постами на 2015 год. Количество литературы и календарей ограниченно.

7 января 2015 года 12 am в Богоявленском приходе г.Атлона будет проведено Богослужение Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, 6 января 2015 г. в 11 pm можно Исповедоваться. 

Месторасположение Храма в г. Атлоне можно уточнить на Главной странице нашего сайта.

 

РУССКИЙ ИМПЕРСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЛ - СОСТОИТСЯ 26 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА В 7 р. м. ИНФОРМАЦИЯ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ НА  Mobile: 087 644 1033  Ticket price is €110.

www.ricbi.org

russianballireland@gmail.com

В Атлоне 20 июля 2014 года состоялась Божественная литургия с участием паломников из Московской епархии во главе с протоиереем Андреем. Гостей тепло приветствовал настоятель отец Николай. В честь своего пребывания гости преподнесли приходу богослужебные облачения и утварь. После братской трапезы гости и члены прихода отправились в поездку в исторический монастырь Клонмакнойз (Clonmacnoise), основанный в 548 году Святым Кираном (St. Ciaran) на реке Шеннон. На святой земле монастыря был отслужен молебен Пресвятой Богородице, паломники ознакомились с историческими достопримечательностями и посмотрели документальный фильм об истории монастыря.

 
В Атлоне 6 апреля будет совершена Исповедь и Божественная литургия в 9 часов 30 минут. Неделя 5-я Великого поста. Глас 8.
Великий пост. Просим извинить с неполадками на сайте. 
 Поминовение усопших. В эти дни во всех храмах совершаются заупокойные богослужения, христиане стараются молиться об упокоении своих близких на службах, посещать могилы, совершать дела милосердия. 

 

В Голуэе 29 марта 2014 г. будет проводиться Соборование по окончании Божественной литургии.

 

 Убедительная просьба - следите за расписанием в Голуэе и Атлоне, возможны изменения, так как службы могут совершаться в субботние и воскресные дни. С декабря 2013 года в Голуэе Божественная литургия будет начинаться в 10 часов утра. Желающим исповедаться просьба приходить пораньше.
*****Соборование состоится в Атлоне - 16 марта и в Голуэе 29 марта 2014 года по окончании Божественной литургии.
Вселенская родительская суббота. В этот день совершается поминовение всех от века усопших православных христиан. По традиции во всех храмах совершаются заупокойные богослужения, православные люди стараются помолиться в церкви о своих усопших близких, заказать требы, подать милостыню в их воспоминание, совершить и другие дела милосердия.
**** С 10 по 15 февраля 2014 года будет СПЛОШНАЯ СЕДМИЦА, то есть, в среду и пятницу нет поста.
 
**** Дорогие Братья и Сестры! Прошу вашего прощения за неверно размещённое расписание для Голуэя. Вместо 8 декабря - 14 декабря 2013 года.****С декабря 2013 года в Голуэе Божественная литургия будет начинаться в 10 часов утра. Желающим совершить исповедь просьба приходить пораньше.
*** 31-го августа на богослужении в нашем приходе молились паломники из Москвы. Они принимали активное участие в службе - пели, читали. После литургии отслужили молебен перед началом учения для школьников и студентов группы. Затем настоятель храма и духовник группы отец Иоанн обменялись приветственными словами, после которых отец Иоанн от имени прихода свв.князей страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине в Москве, где он несёт своё священническое послушание, передал от имени настоятеля храма подарки, самым ценным из которых является Богослужебное Евангелие.
 Фотографии события можно посмотреть в разделе Фотоальбом.
В субботу 30 ноября в Успенский Кафедральный собор в Лондоне из Иерусалима прибывает часть Живовторящего Древа Креста Господня. Встреча святыни намечена на 15.00. Православные христиане из Ирландии желающие поклониться святыне обращайтесь для записи в паломническую группу к прот. Михаилу Насонову по телефону 0867347934 или по эл. почте mnasonov@hotmail.com
В субботу 30 ноября в 15:00 Святой Крест прибудет в Успенский кафедральный собор Сурожской епархии, 
гЛондон. Ссылка для получения подробного проезда в Успенский кафедральный собор http://www.sourozh.org/directions-rus/